Мальчик перепутал маршруты автобусов и испугался, что ему не хватит денег, чтобы добраться домой.

В редакцию сайта КТВ-ЛУЧ обратилась жительница Сызрани Наталья, которая вечером ехала в район Образцовской площадки на автобусе 55-го маршрута. В центре города, на одной из остановок, в автобус зашел мальчик в возрасте 12-13 лет. Он сел, достал телефон и поначалу ехал, не беспокоясь ни о чем.

- В районе Белова дома мальчик вдруг встрепенулся и испуганно спросил у пассажиров, какой это маршрут. Ему нужен был 35-й, а он по ошибке сел в 55-й. Мальчик объяснил ситуацию водителю и спросил, можно ли выйти. Он сказал, что денег у него только на одну поездку и заплатить ему нечем. Я подумала, что сейчас мальчишка услышит от водителя ругань, но была приятно удивлена. Водитель спокойно поинтересовался, куда нужно доехать мальчику, и дал добрый совет, - рассказала сызранка Наталья.

Она отметила, что когда мальчик доехал до остановки ЦГБ, водитель маршрутки объяснил подростку, на автобус какого маршрута нужно пересесть. Денег за проезд водитель не взял.

- Побольше бы таких людей. Я понимаю, что таким должно быть нормальное поведение водителя маршрутки, но в ситуации, когда некоторые высаживают детей на мороз или хамят пассажирам, мне он показался просто героем, - добавила женщина.