С водителем долго разговаривали полицейские.

Сегодня 1 июня в шестом часу дня проезжающие по улице Жуковского водители обращали внимание на разбитую «десятку», которая стояла на обочине около столба недалеко от остановки. Весь перед легковушки был разбит, некий мужчина, видимо, водитель, сидел на пассажирском сидении и мирно беседовал с двумя полицейскими.

Очевидцы сообщают, что водитель двигался по улице Жуковского в сторону Нефтемаша и врезался в столб, якобы от него шел запах алкоголя. Пока официальной версии произошедшего дорожного инцидента нет, но если водитель был нетрезв за рулем, то для него сравнительно безобидное ДТП может обернуться серьезными проблемами.

Так, наказание за нахождение в наркотическом или алкогольном опьянении при управлении ТС может быть как административным, так и уголовным. Уголовная ответственность за вождение автомобиля в нетрезвом виде по статье 264.1 УК РФ в 2021 году установлена за повторное управление ТС в пьяном виде.

В случае, если водитель управлял автомобилем в состоянии опьянения в первый раз (если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), то ему грозит наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на 1,5 - 2 года.

фото: соцсети