Проблемы испытывает муниципальный транспорт.

В городе Сызрани наблюдается острая нехватка водителей в муниципальном транспорте.

Как уже сообщалось ранее, нехватка водителей в муниципальном автобусном предприятии Сызрани достигла 50 процентов от необходимого штата. Проблема объясняется желанием водителей зарабатывать больше.

Следствием дефицита кадров является уменьшение числа машин на городских муниципальных маршрутах.

Данная проблема подтверждается и пассажирами. Так в группе «По секрету/Сызрань» в одной из социальных сетей горожанка поднимает проблему графика движения муниципального транспорта на маршруте из Сердовино до железнодорожного вокзала. Она сетует, что долго приходится ждать муниципальный автобус.

Как пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ начальник отдела транспорта Комитета ЖКХ администрации Сызрани Александр Лобанов, из-за нехватки водительского состава на муниципальном маршруте номер 33 из поселка Сердовино до поселка Композиторов работают два автобуса. Периодичность движения – 1 раз в час. Этот маршрут и проходит в районе вокзала по улицам Челюскинцев, Красной с остановками и далее уходит на улицу Декабристов.

- На коммерческом маршруте 33 (Сердовино- железнодорожный вокзал) работают 4 единицы транспорта, как следствие периодичность движения составляет около 20 минут, - рассказал Александр Лобанов.

фото: КТВ-ЛУЧ