Это стало возможным благодаря использованию президентского гранта.

В Сызрани воспитанников школы-интерната №2 начнут обучать флорболу. Этот увлекательный и зрелищный вид спорта вполне под силу и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Спортивные занятия по флорболу начнутся уже в этом учебном году благодаря тому, что проект «Развитие в движении: занятия флорболом для детей с ОВЗ, г.Сызрань» АНО «Региональная сызранская хоккейная лига» был одобрен Фондом Президентских грантов.

- Проект направлен на вовлечение детей и подростков 7-17 лет с ограниченными возможностями здоровья в спортивные и физкультурно-оздоровительные занятия флорболом для улучшения их физического здоровья и интеграции их в общество. В рамках проекта будут организованы групповые физкультурно-оздоровительные и спортивные занятия по флорболу с профессиональными тренерами, - сообщили организаторы проекта.

В школе-интернате имеются два закрытых спортзала. Проектом также предусмотрено приобретение специального оборудования. В этот список входят борта, ворота, покупка необходимого инвентаря (клюшки, мячи, защитная экипировка и форма). В рамках проекта запланирована организация совместных игр и соревнований с командами сызранских школ.

Благодаря спортивным занятиям по флорболу ребята овладеют спортивными навыками. Организаторы надеются, что регулярные занятия помогут воспитанникам интерната обрести уверенность в собственных силах, наладить общение со сверстниками.

фото представлено КТВ-ЛУЧ