Полицейские установили шестнадцать криминальных эпизодов.

Следователи возбудили ряд уголовных дел против работника одного из предприятий Сызрани. Мужчину подозревают по нескольким статьям УК РФ. Факты служебных подлогов и получения взяток, связанных с перевозками пищевой продукции, были выявлены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции транспортной Сызранского ЛО МВД России на транспорте.

По версии следствия, 46-летний мужчина на протяжении прошлого года и в течение текущего за денежные вознаграждения вносил заведомо ложные сведения в официальные документы, а также по договоренности с представителем по экспорту пищевой продукции выдавал разрешительные сопроводительные документы без фактического проведения установленных правилами процедур.

- Действуя таким образом, он искусственно завышал показатели своей служебной деятельности из-за личной заинтересованности. Всего полицейские установили 16 аналогичных эпизодов, - рассказали КТВ-ЛУЧ правоохранители.

В полиции пояснили, что санкции данных статей предполагают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

фото: pixabay