Дела завели по результатам проверок Роспотребнадзора.

В ходе проверок в детских лагерях летом 2019 года были выявлены различные нарушения санитарных требований к содержанию помещений, проведению текущих и генеральных уборок, прохождению медосмотров, а также профессиональной гигиенической подготовки персонала.

Также выявлены нарушения требований технических регламентов, к работе пищеблоков и организации питания. Об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказали в ведомстве.

По всем фактам выявленных нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях. Юридические и физические лица будут привлечены к административной ответственности. В адрес руководителей лагерей внесены представления об устранении причин и условий совершения правонарушений. Также им выданы предписания об устранении нарушений в установленные сроки.

Кроме этого, в ходе проверок были выявлены нарушения при проверках поставщиков продуктов. У них также были найдены нарушения требований техрегламентов, содержания пищеблоков и оформления сопроводительных документов на продукты питания. В отношении виновных также завели административные дела.

К слову, всего за лето в оздоровительных лагерях под Сызранью, в общей сложности, отдохнули более 9000 детей.