Спортивный праздник с мини-лекциями и мастер-классами стартует в Заусиновском районе в 13:00.

В Сызрани сегодня, 19 июня, пройдет торжественное открытие новой воркаут-площадки. Спортобъект расположился в Заусиновском районе по адресу ул. Каховская, 1, сразу за территорией местного Успенского храма.

Воркаут - это своеобразная уличная гимнастика, которая может быть отнесена к любительскому виду спорта, фитнесу и представляет собой спортивную субкультуру. Проведение торжественного открытия организовано ОО «Сплочение» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Доступный спорт для каждого. Продолжение».

На праздничном открытии воркаут-площадки приглашенные спортсмены поделятся с горожанами жизненным опытом, расскажут о своем пути в спорт, а также раскроют секрет оздоровительных практик, которые систематически применяют сами. Также в рамках спортивного праздника запланировано проведение мини-лекции и мастер-класс о важности ведения здорового образа жизни, о потребности организма в систематических занятиях физической культурой.

«Мы будем рады видеть всех на нашем мероприятии! Доступный спорт - для каждого!», - говорится в сообщении организаторов.

Открытие спортплощадки состоится сегодня в 13:00 за территорией Успенского храма.

К слову, соседство воркаут-площадки с этой православной святыней не случайно. На территории Успенского храма в рамках ежегодного «Покровского автопробега» ранее уже проводились показательные спортивные тренировки по различным видам боевых искусств.

Фото: Сергей Иванов для КТВ-ЛУЧ