Это уникальная возможность познакомиться с дополнительными образовательными программами.

В Сызранском филиале СамГТУ 29 мая впервые состоится презентация новых программ и проектов - «Ярмарка образовательных услуг». Как заявили организаторы, это уникальная возможность познакомиться с дополнительными образовательными программами, реализуемыми в стенах вуза.

На ярмарке будут представлены различные интерактивные площадки. Одна из них - «Центр технического творчества», где учащиеся общеобразовательных школ могут познакомиться с основами робототехники, программирования и прототипирования.

Обучающихся с 7 по 11 классы заинтересует «Дом научной коллаборации им. Н. Н. Семёнова» Самарского Политеха, где реализуются «Зеленая химия», «Физический экспериментариум», «Креативные мультимедийные технологии» и еще 9 образовательных программ, которые специалисты филиала преподают в группах на бюджетной основе.

Для юных математиков и будущих программистов в ВУЗе запускается проект «Навигатор дополнительного образования детей», включающий 9 бюджетных программ.

В летние каникулы впервые в СФ СамГТУ пройдет «Летняя профильная смена», где «будущие Лобачевские» смогут с пользой провести досуг, развивая технические и творческие способности.

Одна из площадок будет освещать деятельность курсов, ведь на протяжении многих лет на подготовительных курсах филиала успешно готовят школьников к олимпиадам, конкурсам, сдаче ВПР, ГИА и ЕГЭ.

И, конечно, на ярмарке будет работать площадка для абитуриентов - «Высшее образование и повышение квалификации», где можно познакомиться с направлениями подготовки бакалавров, узнать о планах развития филиала университета, посетить персональную экскурсию по зданию СФ СамГТУ, оставить заявку на программы повышения квалификации или переподготовки.

- Приглашаем всех, кто думает о престижном образовании и перспективах своего развития, посетить Ярмарку, ведь Сф СамГТУ сегодня - это востребованные специалисты, подготовка кадров для ведущих отраслей экономики, крупнейших предприятий страны. Это инновационные проекты, обучение, участие в функционировании различных сфер жизни города. Но самое главное – это образование, которое позволит найти достойное место в жизни и построить успешную карьеру, - подчеркнули в Сызранском Политехе.

Мероприятие состоится 29 мая в 11:00 по адресу: ул. Советская,45. Телефон для справок: 8-8464-98-60-38.

фото: СамГТУ