Региональный оперштаб обнародовал число выявленных заболевших коронавирусом в городе за сутки.

За последние 24 часа в Сызрани зарегистрировано 17 новых пациентов с COVID-19. Об этом сообщил штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области в понедельник, 13 сентября. Отметим, что до этого три дня подряд в Сызрани фиксировали по 16 заболевших за сутки. До этого в городе заболеваемость коронавирусом медленно, но верно «ползла» вниз, теперь же вновь пошла «в гору».

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

Сызрань привычно расположилась на 4 месте в списке самых зараженных муниципалитетов Самарской области. В лидерах по заражениям в регионе - Самара (206), Тольятти (72) и Новокуйбышевск (27). По данным одной из коронавирусных карт губернии, в Сызрани с начала пандемии выявлено 4244 заболевших СOVID-19.

Кроме этого, четырех зараженных зарегистрировали в Октябрьске и одного - в Сызранском районе. С начала пандемии в Октябрьске выявили 988 заболевших, в Сызранском районе – 414.

Напомним, в Самарской области число выявленных пациентов с коронавирусом достигло 96 191. По данным на понедельник, в регионе за сутки зафиксировано 469 новых случаев заболевания.

Фото: КТВ-ЛУЧ