Кричавшую от боли женщину на руках принесли к врачу, и у родственников таяла надежда, что больная сможет жить?

Сызранский невролог и мануальный терапевт Илдар Исангильдин спас жизнь 80-летней пенсионерки с тяжелой патологией позвоночника. Ее привезли из деревни в Ульяновской области. После длительного и безрезультатного лечения в разных местах, пенсионерке становилось все хуже, и родственники занесли ее на руках в кабинет сызранского врача. Женщина кричала от боли и не могла двигаться самостоятельно.

Очень быстро Илдар Исангильдин выявил у пострадавшей перелом нескольких грудных позвонков вызванных остеопорозом. От этого спина женщина изогнулась «колесом», а позвонки сложились как клинья, доставляя невыносимую боль. Женщина могла погибнуть от мучений, либо провести остаток жизни прикованной к постели. Так что будущее пострадавшей и ее семьи виделось удручающим.

– К сожалению, по болевым синдромам позвоночника помощь в нашем регионе иногда оказывается неграмотно. В Сызрани, например, ранняя диагностика по остеопорозу недоступна, диагноз выставляется уже при появлении переломов. Необходимое оборудование есть в Самаре. Поэтому иногда без точного диагноза очень многие пациенты страдают, не получая правильного лечения, – рассказал невролог Илдар Исангильдин.

В случае с 80-летней пенсионеркой он назначил тройную терапию с помощью современных препаратов, которые недавно появились в медицине и усиливают восстановление костной ткани. Это специфическое лечение привело к заживлению позвонков. После двухнедельной терапии боль у пенсионерки уменьшилась, а затем прошла.

– Женщина плакала, но уже от счастья и благодарила невролога. Он, фактически, изменил ее будущую жизнь, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в клинике «Качество жизни», где сейчас работает Илдар Исангильдин.

В молодости он окончил Самарский медицинский университет и интернатуру в областной клинике имени Середавина. Несколько лет Илдар Исангильдин работал и учился в Казани. Помимо неврологии получил редкую специальность мануального терапевта. В 2013 году стал работать в неврологии Центральной горбольницы Сызрани, а сейчас принимает пациентов в клинике «Качество жизни» и выезжает к больным людям на дом, потому что многие в этом нуждаются.