Птице пришлось ампутировать лапку.

Сызранские зоозащитники обращаются ко всем неравнодушным людям за помощью. Молодому лебедю-шипуну требуется медицинская помощь, а средства у зоозащитников не безграничны.

Искалеченную птицу спасли еще 10 декабря на Волге в Сызрани. Несчастная плавала в воде, когда стояли сильные морозы, и полынью быстро затягивал лед. Лебедь то выползал на него, то спускался в воду. При осмотре после спасения выяснилось, что у лебедя серьезная травма. Зоозащитники срочно обратились за помощью в ветеринарную клинику в Тольятти, где было решено ампутировать лапку.

- Лебедь хорошо перенес операцию, даже когда ему удаляли жидкость из образования. Пока проходит реабилитационный период, он находится у нас дома. Но в дальнейшем, его необходимо устроить либо в приют, либо зоопарк. Иначе птица погибнет. Как ей жить дальше с одной лапой? - спрашивают неравнодушные люди.

17 декабря, они снова были на приеме в клинике, где им дали благоприятный прогноз на выздоровление. Однако у волонтеров уже не остается средств на лечение и реабилитацию. Они просят помощи у всех, кто может помочь.

Реквизиты для оказания помощи можно посмотреть здесь.