Горожане предлагают напугать кота шваброй.

Домашний кот залез на макушку дерева и оказался под ударом птиц, которые клюют его на высоте третьего этажа. Об этом сообщил житель Сызрани 4 апреля.

– Сил нет смотреть, как вороны подлетают и клюют кота. Люди помогите! Куда обратиться? Кот сидит на дереве второй день, – рассказал очевидец.

По его словам, звонок в МЧС результата не дал. При этом граждане стали давать советы, проверенные личным опытом.

– На ум приходит пожарная служба. Может быть, помогут? Или натянуть покрывало и его туда столкнуть попытаться как-то. Дерево покачать, лестницу подставить и палкой столкнуть. Если лестницу подставить и по ней забраться, а там уже по веткам как-то, – советуют горожане.

Самым неординарным оказалось предложение напугать кота шваброй из окна, расположенного напротив дерева. Некий Александр считает, от страха перед шваброй кот спрыгнет вниз, сделав сальто и «ничего себе не сломает».

Отметим, что специалисты службы спасения разработали целую методику для частых случаев, когда кошки забираются на деревья. Для безопасности, нужно подготовить площадку. Произвести очистку территории, убрать предметы, которые могут причинить вред вам и животному при спуске.

Если есть такая возможность, постарайтесь постелить на землю различные мягкие вещи матрасы, тряпки и так далее. Такие меры предосторожности помогут в случае падения животного смягчить удар и избежать серьезных травм.