В итоге благополучателями проекта станут 10 тысяч человек.

Среди жителей Сызрани организуется конкурс «Агенты полезных дел», пятнадцать победителей которого получат финансирование на реализацию своих проектных идей (по разным направлениям) в размере 20 тысяч рублей. Об этом сообщили в ресурсном центре. Таким образом в городе начата реализация проекта «Агентство полезных дел» на средства гранта от Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

Проект направлен на вовлечение граждан в добровольческую деятельность по месту жительства. Ожидается, что благополучателями проекта станут не менее 10 тысяч сызранцев. Проект будет способствовать достижению показателей национальных проектов "Образование" и "Демография".

– Для Сызрани одобрен грант в размере 506 тысяч 870 рублей. Сейчас начинается информационная кампания по оповещению жителей и приглашению их к участию в конкурсе. Основной его этап пройдет в феврале-марте 2022 года, – пояснили КТВ-ЛУЧ в ресурсном центре.

На всех этапах реализации мини-проектов инициативным группам обещают оказать методическую, консультационную и информационную поддержку. По итогам реализации проекта будет выпущен сборник, позволяющий передавать опыт сызранцев в другие города.

Фото КТВ-ЛУЧ