На дорогах города наблюдается гололедица.

В ряде районов Сызрани выпал первый снег. Утром в среду, 11 ноября, горожане могли наблюдать, что небольшой его слой покрыл землю и автомобили. Как правило, первый снег быстро тает, а поэтому через несколько часов от него, скорее всего, не останется и следа.

Напомним, что синоптики прогнозировали снег в регионе. В Самарской области даже был повышен уровень опасности до «желтого» в связи с неблагоприятными погодными условиями. Сообщалось, что 11 ноября местами по региону ожидается усиление северо-западного ветра с порывами до 18 метров в секунду. Кроме того, в ближайшие дни на территории области прогнозировался снег, на дорогах местами гололедица.

Как пояснили в Приволжском УГМС, Поволжье оказалось под влиянием тыловой части ложбины циклона, центр которого смещается с Карского моря на Урал. Благодаря северной направленности воздушных масс в средней тропосфере, температура воздуха начала понижаться. Прогнозировалось, что в ночь на среду, 11 ноября она местами может опуститься до -7 °C. Днем составит -2... +3 °C.

В прошлом году первый снег горожане увидели 23 сентября в районе южной промзоны. Тогда осадки были не очень интенсивными, выпавший снег быстро растаял.

фото КТВ-ЛУЧ