Озвучен полный рейтинг городов по процентному соотношению удорожания коммунальных услуг.

Уже в четверг, 1 декабря, в Самарской области вырастут тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Соответствующее постановление появилось на сайте регионального кабинета министров.

Таким образом, стал известен полный рейтинг городов по процентному соотношению удорожания коммунальных услуг. Сызрань в этом списке стала четвертой среди городов с наименьшей индексацией тарифов ЖКХ: в нашем городе плата за коммунальные услуги вырастет на 9,3%. По этому показателю Сызрань немного уступает Тольятти, где тарифы поднимутся на 9,2%, и значительно опережает Самару, расположившуюся на 5-м месте. Жители областной столицы с декабря за ЖКХ будут платить на 10,1% больше, чем раньше.

Напомним, ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что лидерами среди городов с наименьшей индексацией тарифов ЖКХ стали Отрадный (+9%) и Октябрьск (+9,1%). Самые высокие тарифы будут в Похвистнево (+11%), Новокуйбышевске (+10,6%) и Жигулевске (10,3%).


Также в тексте постановления можно ознакомиться с рейтингом повышения тарифов по каждому муниципальному району и населенному пункту региона. Здесь значения максимальных индексов изменения размера платы за ЖКХ также колеблются в пределах от 9 до 11%.

Фото: КТВ-ЛУЧ, скрин правительства Самарской области