Еще недавно в очереди на жилье стояло около 300 сирот.

В пятницу, 2 июля, власти Сызрани предоставили детям-сиротам 10 жилых помещений. Это стало возможным, благодаря субвенции в городской бюджет, поступившей из областной казны. За год величина субвенции должна достичь 55,2 млн рублей, что позволит обеспечить бесплатным жильем 43 человека из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ранее заместитель Главы Сызрани Александр Шмалько сообщал в Думе о том, что приобрести новое жилье для сирот очень сложно.

– В 2020 году денег было на 37 квартир. Мы их еле-еле освоили, потому что мы не приобрели новых квартир, а купили жилье только на вторичном рынке. Потому что в Сызрани очень мало строят. И у меня голова болит от того, как мы будем осваивать миллионы, полученные в 21-ом году? – сообщил Александр Шмалько.

На начало года в очереди на жилье было около 300 сирот. В настоящее время ведется работа по приобретению жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, с целью последующего предоставления жилых помещений гражданам вышеуказанной категории.

Фото КТВ-ЛУЧ