Продавец говорит, что ему понадобились деньги.

Памятную медаль за строительство Крымского моста, учрежденную президентом РФ, выставили на продажу на онлайн-площадке бесплатных объявлений. Как рассказал продавец корреспонденту КТВ-ЛУЧ, он лично был удостоен этой награды за непосредственное участие в возведении моста через Керченский пролив.

Теперь владелец решил продать медаль. Мужчина объяснил, что ему нужны деньги и признался, что сожалеть об этом не будет. Сумму в 500 тысяч рублей он установил, увидев похожие объявления. Ценник на медаль у некоторых продавцов до 5 млн рублей.

Памятную медаль «За строительство Крымского моста» учредил в 2018 году Владимир Путин. Награду вручали людям и организацией, которые внесли значительный вклад в строительство сооружения.

Медаль изготовлена из медно-никелевого сплава, имеет диаметр 60 мм и толщиной 5 мм. На лицевой стороне изображены части Крымского моста, карта Керченского пролива и линия, соединяющая полуостров с Краснодарским краем. Выше написано «От президента Российской Федерации». На оборотной стороне медали располагается надпись «За строительство Крымского моста» и даты «2014-2019».