Перед Новым годом кривая по заболеваемости в городе вновь поползла вверх.

За прошедшие 24 часа в Сызрани был инфицирован еще 21 житель города, днем ранее таковых было 15 человек. В четверг, 23 декабря, было зарегистрировано всего четверо заболевших. Таким образом, в последние два дня в городе наблюдается заметный рост по заболевшим.

Всего в Сызрани с начала пандемии общее число заразившихся коронавирусом достигло 7 408 человек. В лидерах по суточным заражениям остается Самара (218 человек) и Тольятти (144 зараженных). На третьем месте на этот раз обосновался Волжский районе, где заболело 24 человека.

Наш город среди эпидемиологически неблагополучных муниципалитетов региона занял 4-ое место и уверенно опередил соседний Октябрьск. В "ведомстве" Александры Гожей за последние сутки было выявлено 4 заболевших и ни одного инфицированного нет в Сызранском, и Шигонском районах. По - прежнему большинство инфицированных имели очевидные признаки заболевания.

- 478 человек обследовано с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ. 38 человек выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений, - говорится в сообщении оперштаба.

В целом же по Самарской области за прошедшие сутки было выявлено 516 заболевших. COVID-19, днем ранее было зафиксировано 537 случаев. Также изменились и данные по количеству умерших граждан, которым ранее диагностировали коронавирус. В регионе не справились с болезнью еще 18 человек.

Снижение числа заболевших за сутки в Самарской области продолжается уже тридцать дней подряд.

фото: КТВ-ЛУЧ