Отец наотрез отказывался пускать родную дочь в оставленную его матерью квартиру.

В одной из семей Сызрани разгорелся нешуточный скандал в борьбе за право собственности жилплощади. После развода родителей, девушка вместе с матерью съехали с квартиры, принадлежащей ее отцу и бабушке. После смерти пожилой женщины, собственницей доли в квартире, согласно завещанию, стала внучка. Вот только въехать туда она не смогла — отец отказывался пускать родную кровь за порог.

Уязвленная в правах, она обратилась за помощью в суд. Как выяснили служители Фемиды, жилье является единственным, а отец действительно препятствует проживанию дочери, не отдавая ей ключи от входной двери. При этом лицевой счет на оплату коммунальных услуг был оформлен на девушку, чем горожанин пользовался без угрызений совести, накапливая задолженность.

В итоге мужчину обязали передать дочери ключи и не чинить ей препятствий в пользовании жилым помещением.

- В отделении судебных приставов № 2 г. Сызрани в отношении должника возбудили исполнительное производство. Мужчину уведомили о необходимости добровольного исполнения решения суда в пятидневный срок и предупредили, что в противном случае в отношении него будет вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5000 рублей, - сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по Самарской области.

В конечном счете, под давлением серьезных санкций, сызранец таки передал дочери ключи от ставшей "яблоком раздора" квартиры.

Фото: pixabay