Два подростка, 15 и 16 лет, зашли в лес в районе посёлка Сердовино. По светлому времени суток ребята пытались найти дорогу самостоятельно, но, осознав, что им это не удаётся, попросили о помощи спецслужбы.

Сегодняшняя прогулка по лесу едва не обернулась серьёзными последствиями для двух ребят 15 и 16 лет.

Как стало известно, подростки решили просто прогулялся по лесу. После нескольких часов ходьбы, ребята осознали, что уже начинают плутать незнакомыми путами. В попытках найти выход из леса они пытались ориентироваться по навигаторам на мобильных телефонах.

Посла того, как один из мобильников разрядился, а второй едва ещё работал, сызранцы решили попросить о помощи и позвонить по номеру 112. Получив от потерявшихся данные, которые хоть как-то могли сориентировать службы спасения, на помощь к подросткам отправились спасатели и пожарные.

Исследуя территорию около лесных посадок, чрезвычайные службы пытались привлечь внимание подростков специальными звуками и маяками. Им это удалось - дети сумели выйти на дорогу. Оказалось, они уже дошли до обводной дороги под Сызранью, в стороне к Новому Ризадею.

Потеряшек благополучно передали родителям, с ними все в порядке.