Мужчина очень трепетно относится к матери, что и послужило поводом для произошедшего.

В одной из сызранских семей разгорелся конфликт, после которого мужчина попал в больницу с травмами и переломом. Он живет вместе с женой и сыном. Супруга из-за проблем со здоровьем недееспособна. Мужчина вместе с сыном ухаживают за ней. На этой почве между ними регулярно происходят скандалы. Сын боготворит мать и считает, что лучше него о ней никто не может заботиться.

Очередной конфликт вспыхнул рано утром в конце июля этого года, когда около пяти утра сын разбудил мать чтобы покормить. В воздухе витало напряжение, а поэтому отец вышел во двор, чтобы не раздражать сына. Однако, тот пришел и ударил его по лицу. Отец не стерпел, схватил черенок от лопаты и замахнулся на обидчика. Сын вырвал черенок, повали отца на пол и жестоко избил. После этой разборки мужчину госпитализировали в ЦГБ Сызрани с травмами головы, лица и переломом руки. Ему даже пришлось делать операцию.

Сына задержали и дело дошло до Сызранского городского суда. Давая показания, родственники отмечали, что сын зациклен на маме и считает, что без нее не может жить. По этой причине часто ведет себя агрессивно по отношению к отцу и избивает его. Каких-то психических отклонений экспертиза у него не обнаружила, и за свой поступок сыну пришлось отвечать.

Сызранский городской суд назначил ему наказание в виде года лишения свободы условно. Кроме того, того за региональным фондом медицинского страхования суд оставил право требовать с него почти 70 тысяч. Именно в такую сумму обошлось лечение избитого отца.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ