Парня сейчас взяли под стражу.

В Сызрани задержали 17-летнего парня, которого подозревают в торговле наркотиками. Его деятельность пресекли сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Сызранского ЛО МВД России на транспорте. Сообщается, что 17-летний житель Ртищевского района Саратовской области, подозревается в сбыте наркотических средств в крупном размере на территории Сызрани.

Он был задержан в районе 966 км перегона ст. Сызрань-ст. Октябрьск и доставлен в дежурную часть Сызранского ЛОВД для проведения личного досмотра. В его личных вещах были обнаружены 40 полимерных свертков с порошкообразным веществом серо-коричневого цвета. Установлено, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком «героин» в крупном размере, общей массой около 75 грамм.

Позже полицейские обнаружили и изъяли из тайников три закладки с наркотическим средством, приготовленным подозреваемым для последующего сбыта на территории Сызрани. Кроме того, во время осмотра съемной квартиры, где жил парень, обнаружили и изъяли два полимерных пакета с нерасфасованным веществом весом около 160 граммов. Полицейские также обнаружили приспособления, предназначенные для расфасовки – электронные весы, полимерные пакетики и скотч. Общий вес изъятого наркотического средства «героин» составил 242,28 грамма.

- По данным следствия установлено, что подозреваемый сбытом наркотических средств начал заниматься с мая текущего года. За это время он осуществил сбыт крупных партий героина в Сызрани и Кузнецке, - сообщают в ЛОВД Сызрани.

На время предварительного следствия в отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приволжским СУ на транспорте СК России возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»).

Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Фото ЛОВД Сызрани