Биологические следы налетчика совпали со следами, изъятыми с похищенной сумки.

В Сызрани в феврале этого года произошло дерзкое ограбление на улице. В материалах уголовного дела говорится, что женщина шла с работы домой и неожиданно сзади к ней подбежал мужчина. Он выхватил сумку, где находился кошелек, продукты питания, сотовый телефон и был таков. Шокированная женщина обратилась в полицию. Недалеко от места грабежа полицейские нашли выброшенную сумку. Это и стало первой зацепкой для следователей.

Эксперт тщательно осмотрел находку и изъял с поверхности пригодные для идентификации потожировые следы, по которым назначили химико-биологическое исследование. Одновременно стали поступать сведения о том, что налетчик расплачивается картой в различных торговых точках города. Сотрудники уголовного розыска опросили сотрудников магазинов, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и списки бывших уголовников города. В конце концов, грабителя вычислили.

Им оказался 36-летний сызранец, который уже не в первый раз попадается на грабеже. Биологические следы налетчика совпали со следами, изъятыми с похищенной сумки. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по статьям «Грабеж» и «Кража».

Уголовное дело направлено в суд.

фото: pixabay.com