Добычу он тратил на развлечения и алкоголь.

Полицейские задержали в Сызрани мужчину, подозреваемого в ограблениях женщин пожилого возраста. Только в январе 2021 года, в городе пострадало несколько пенсионерок: неизвестный отбирал у них сумки.

- В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий выяснено местонахождение подозреваемого, его задержали. Им оказался ранее судимый безработный 28-летний местный житель. Мужчина не стал отрицать своей вины и сознался в совершении грабежей, - сообщили в полиции.

Он рассказал, что похищенные деньги тратил на развлечения и алкоголь. Общая сумма ущерба составила более 28 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 и 2 ст.161 УК РФ «Грабеж». Ему грозит до семи лет тюрьмы.

Полицейские проверяют горожанина на причастность к другим преступлениям. Всех, кто пострадал от действий злоумышленника, просьба обращаться в ближайший отдел полиции или сообщить по телефонам: 8(8464) 33-38-66; 35-50-14; 35-50-39, 020 (112 с мобильных федеральных операторов сотовой связи).

фото: ГУ МВД по Самарской области