Спустя 30 лет сызранский филиал СамГТУ возрождает старые традиции и объявляет об открытии колледжа.

Нет такого уголка в нашей стране, где бы ни трудились бывшие учащиеся сызранского нефтяного техникума. Их можно встретить всюду, где ищут, добывают и перерабатывают «черное золото». Многие выпускники стали специалистами высокого класса, руководителями крупных промышленных предприятий, мастерами, начальниками участков и цехов.

В 1930 году Союзсланцем Всесоюзного Совета Народного хозяйства в Сызрани в здании бывшей Городской Управы был организован Химикосланцевый техникум. С 1943 года он стал носить наименование Сызранский Нефтяной Техникум. 1 июля 1988 года было принято решение о ликвидации Сызранского нефтяного техникума по завершении обучения учащихся принятых в 1988 году. 1992 год – последний год выпуска учащихся из техникума.

Спустя ровно 30 лет Сызранский филиал СамГТУ возрождает старые традиции: в здании по улице Советская 47 вновь начнется подготовка студентов по программам среднего профессионального образования. На месте техникума появится колледж, прежние специальности приобретут новый формат, расширится перечень программ подготовки.

Лицензия на осуществление данной деятельности была получена в апреле 2022 года и уже 20 июня начнется набор абитуриентов по следующим специальностям:

- 09.02.07 «Информационные системы и программирование»,

- 18.02.09 «Переработка нефти и газа»,

- 18.02.12 «Технология аналитического контроля химических соединений»,

- 38.02.06 «Финансы».

Филиал СамГТУ в городе Сызрани приглашает школьников, их родителей и учителей посетить день открытых дверей «Новая история с Политехом - из колледжа в вуз!» и узнать все о поступлении, обучении и преференциях, которые получат выпускники колледжа при поступлении в Сызранский филиал Самарского Политеха.

Мероприятие состоится 3 июня 2022 года в 17:30 по адресу: ул. Советская, 45. Подробную информацию о поступлении можно узнать на нашем сайте sfsamgtu.ru или по телефону: 8(8464)98-60-38.

«Новая страница в истории Политеха – большой шаг в подготовке высококвалифицированных кадров. Сотворим историю вместе! Будем рады видеть Вас в Сызранском филиале СамГТУ!», - сообщили в пресс-службе вуза.

Фото: СФ СамГТУ