В выходные горожане смогут насладиться новым благоустроенным местом отдыха.

Новый фонтан на благоустроенной площади имени Сабурова около дома культуры Авангард забил яркими красками. В преддверии выходных для жителей района ЗТМ и Военного городка открыли новое место отдыха. Это удалось сделать благодаря совместным усилиям городских, региональных властей и завода «Тяжмаш».

Фонтан это лишь часть того, что сделано на площади. Напомним, что ещё летом прошлого года стартовали масштабные работы по капитальному ремонту здания ДК Авангард, а также территории вокруг него. Новый свето-динамический фонтан «Компас» стал изюминкой благоустройства. Подсвеченные разными цветами 37 струй различной высоты поочередно вздымаются вверх. Работать он будет в летнее время и в этом году в ближайшие выходные.

Значительную поддержку в реализации проекта преображения дома культуры Авангард и площади около него оказал генеральный директор АО Тяжмаш Андрей Трифонов, ведь жизнь заводчан и этого дома культуры неразрывно связана десятки лет. Отметим, что в ДК «Авангард» 1963 года постройки идет капитальный ремонт. Средства на него в размере 25 млн. рублей выделил завод «Тяжмаш».


- Дом культуры Авангард для Тяжмаша это конечно бесценный культурный объект. потому что вся жизнь завода связана долгие долгие годы с домом культуры. здесь происходит производственно культурная жизнь, - рассказывает Андрей Трифонов.

Местные жители отмечают, что теперь площадь у дома культуры Авангард станет любимым местом отдыха для людей разного возраста.


- Как же здорово теперь здесь! Площадь преобразилась, а фонтан стал настоящей изюминкой. С радостью приходим сюда и в выходные и праздники и следующим летом здесь будет просто прекрасно! – говорят восторженные жители района.

Фонтан ещё будет функционировать в ближайшие выходные, чтобы жители смогли насладиться осенними деньками в новом благоустроенном месте отдыха.


фото: "Тяжмаш"