«Потомок» великого советского поэта наводит шороху в умах молодежи.

С недавних пор в Сызрани начали появляться неоднозначные плакаты с протестными надписями. В одном из дворов на проспекте Гагарина, ими украсили доску объявлений.

Стилистически и по смысловой нагрузке, надписи на листовках, напоминают строки одного из самых известных классиков Серебряного века – Владимира Маяковского.

«Ты так и не понял, что самоизоляция – это убийц твоих операция», - гласят надписи на листочках.


Сами листовки, к слову, были опубликованы на одном из сайтов, где активно обсуждается коронавирусная инфекция и политическая ситуация в мире. Кто именно решил распечатать и повесить их в городе – неизвестно. Не исключено, что по этому вопросу будет проходить проверка.

Сами горожане в шутку предположили, что пост с листовками в одном из сообществ Сызрани в Интернете, был сделан для того, чтобы найти человека, распространяющего подобное мнение в массу.

Стоит отметить, Маяковский в свое время также прославился бунтарским нравом и революционными речами в стихотворениях. Сейчас он заслужил славу романтика и хулигана в мире литературы. Он существенно реформировал стиль русского стихотворного произведения. Владимир Маяковский был ярым коммунистом, однако при этом предпочитал буржуазный стиль жизни, что не очень вязалось с его политическими взглядам. Он также был трижды арестован за свои революционные мотивы и много лет подвергался систематической травле.