Внимание было приковано к отличившимся в учебе парням и девушкам.

Сегодня, 11 августа, на площади у Сызранского кремля, чествовали выпускников, окончивших школу с золотой медалью.

В торжественной обстановке Первый заместитель главы Сызрани Андрей Советкин и руководитель Западного Управления министерства образования и науки Самарской области Татьяна Гороховицкая вручили 95 молодым людям медали «За особые успехи в учении», именные часы губернатора региона. Не обошлось и без сертификатов на получение стипендии главы Николая Лядина.

В приветственной речи Андрей Советкин пожелал выпускникам удачи и успехов, отметив, что этот учебный год был непростым, но ребята, с помощью учителей и родителей, справились со всеми задачами на "отлично. Также первый замглавы выразил уверенность, что по окончании вузов ребята обязательно вернуться в родной город.

Добавим, вопрос о начале нового учебного года был рассмотрен в понедельник, 10 августа, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, который провел в режиме видеоконференции губернатор Дмитрий Азаров.

Учебный год планируется начать в очном режиме, однако предусмотрены новые подходы к организации образовательного процесса: чтобы минимизировать контакты, каждый класс будет закреплен за своим кабинетом. Учителям и ученикам будет разрешено находиться в школе без масок и перчаток, однако работникам пищеблока средства индивидуальной защиты будут необходимы.






Источник: пресс-служба администрации г.о.Сызрань