Более трех десятков спортсменов боролись за уникальные медали.

В Сызрани состоялся ежегодный традиционный турнир Кубок СК «Геракл» по классическому жиму лежа. Из года в год в нем принимают сильнейшие молодые и возрастные спортсмены со всего города. В этом году участие приняли более трех десятков человек – новички и опытные пауэрлифтеры.

Как отмечают организаторы турнира, упорная борьба развернулась во всех восьми весовых категориях. Одно из ярких противостояний происходило в первом тяжелом весе между мастерами спорта Русланом Чегуруновым и Анатолием Гусевым. Сначала Анатолию покоряются 200 килограмм, а Руслан пошел ва-банк и решил штурмовать городской рекорд 212,5 килограмм.

- Зал буквально замер в ожидании рекорда. Время будто остановилось, когда Руслан поднимал штангу. Вес был взят и новый рекорд был установлен, - рассказывают в СК «Геракл».

По результатам подсчета очков обладателем Кубка в абсолютном зачете стал Руслан Чегурунов, второе место у Анатолия Гусева, а бронза у Владислава Ткачева.

Эксклюзивные медали с изображением легендарного сызранского атлета Федора Дейса получили победители абсолютного зачета, а призеры получили медали и грамоты.


фото СК «Геракл»