К юным читателям приедут известные в нашем регионе поэты, музыканты, писатели - авторы произведений для детей. Участники акции надеются, что это побудит детей во время каникул взять в руки книгу.

К жителям Сызранского и Шигонского районов прибудет необычный экспресс. Транспорт будет литературным - так его назвали организаторы акции, в которой детские писатели, авторы песен решили стать ближе к читателям и слушателям и побудить ребят в каникулы больше читать книг.

Пассажирами летнего литературного экспресса «Летом весело читать…» стали детские авторы г. Сызрани, Сызранского и Шигонского района. Экспресс отправился в первый рейс сегодня, 4 июня, он совершит остановки в библиотеках района. Дети и взрослые познакомятся и пообщаются "в живую" с авторами, по-новому посмотрят на чтение книг, к тому же - получат автограф известных в наших краях литераторов.

В акции участвуют Валентина Юдина, Наталья Бондаренко, Вячеслав Харитонов, бард, протоиерей Леонид Коркодинов и другие. Как сообщили организаторы акции, литературный экспресс объедет 13 сел Сызранского и Шигонского районов.Акция продлится до 20 июня.

Подробности о летнем литературном экспрессе будут размещены на сайте библиотеки в Варламово и на интернет-ресурсах сельских библиотек.