18 и 19 мая в МБУ «Дом молодежи» пройдут мастер-классы для молодых журналистов. Организаторы приготовили для участников обширную программу.

На площадке «Работа корреспондента газеты» будущие журналисты узнают об особенностях профессии корреспондента, написании текстов различных жанров и качествах, которыми должен обладать настоящий корреспондент.

«Тележурналист. Быть первым». На этом мастер-классе участникам раскроют секреты работы тележурналиста, расскажут об особенностях и специфике профессии, о том, как стать первым в новостной сфере, как действовать в форс-мажорных обстоятельствах, а так же о плюсах и минусах работы корреспондента на ТВ.

Об эффективной SMM-стратегии и о том, как составить пошаговый план продвижения в соцсетях слушателям расскажут на площадке «Social Media Marketing».

Не менее интересное и полезное ждет будущих журналистов на площадках - «Особенности работы пресс-службы» и «Операторское мастерство и монтаж».

Ну и, конечно же, «Фотограф». О том, как сделать качественный снимок и о распространенных ошибках при создании фото участники смогут узнать не только на словах, но и на практике.

Узнать подробную информацию и принять участие в мастер-классах может любой желающий, просто отправив заявку на электронную почту «Дома молодежи»: dmo.syz@yandex.ru или позвонив по телефону: 98-10-46.