По 5 очков набрали «СНПЗ», «Сызрань-Волга», «Искра» и «Запад».

В минувшую пятницу в первенстве Региональной сызранской хоккейной лиги прошел заключительный матч 6-го тура между клубами «СНПЗ» и «Сызрань-Волга». Интрига этой встречи заключалась в том, что ее победитель выходил в единоличные лидеры первенства. Однако, игра выдалась на редкость упорной, и никто из оппонентов не хотел уступать.

Первыми счет в этой игре открыли «нефтяники» уже на 12-й минуте, отличился Дмитрий Маркушин. В дальнейшем игра проходила довольно жестко, причем все нарушения были зафиксированы со стороны команды «Сызрань-Волга», которая суммарно заработала за три периода 10 штрафных минут. Любопытно, что «волжане» сумели отыграться в меньшинстве, после удаления Антона Мальцева. На 41-й минуте встречи точным броском ворота «СНПЗ» поразил Линар Бадретдинов.

В итоге, матч завершился боевой ничьей 1:1. После этой встречи в турнирной таблице сразу четыре команды набрали по 5 очков - это «Искра», «Запад», «Сызрань-Волга» и «СНПЗ». Небольшое преимущество перед оппонентами имеет «Искра», пропускавшая тур из-за нечетного количества команд, у нее есть игра в запасе. На пятом месте идет с 4 очками «Искра-2», а вот в хвосте турнирной таблицы плетутся «Союз» и «Дизель», не набравшие пока ни одного балла.

Матчи 7 тура первенства РСХЛ будут сыграны на этой неделе. Откроет его программу встреча между «Искрой-2» и «Сызрань-Волга», которая состоится в среду, 24 ноября в 19:00. В этот же день в 21:30 сыграют «Дизель» и «Искра». Завершит программу 7-го тура в пятницу, 26 ноября, матч «СНПЗ» - «Союз». Эта игра начнется в 20:15. Все матчи будут проходить в ЛДС «Роснефть Арена», стоимость билетов – 40 рублей, проход – по удостоверению личности и QR-коду, либо одному из документов, которые действуют на спортивных мероприятиях в период ограничений в Самарской области.