Единый государственный экзамен по профильной математике сдают абитуриенты инженерно-технических, экономических, IT-направлений.

За решение заданий повышенного и высокого уровня сложности можно получить наибольшее количество баллов. Однако именно такие задания вызывают у школьников некоторые затруднения. Согласно официальным данным, задания №№ 15 и 18 выполняют лишь десять процентов ребят, задание № 17 - 15%.

На помощь 11-классникам пришла ведущий преподаватель Центра довузовской подготовки и дополнительного образования Сызранского филиала СамГТУ, кандидат педагогических наук, доцент кафедры ОТД Инна Корпен (на фото).

Она выступила новатором и разработала несколько модульных программ по решению задач №№ 15, 17, 18 второй части ЕГЭ по математике. Каждый из модулей состоит из восьми занятий. Они содержат важную теорию, алгоритмы и особенности решения заданий, а также советы, которых нет ни в одном учебнике, и которые может дать только опытный преподаватель.

- На наших занятиях мы не только учимся решать, но и разбираемся в том, как не потерять баллы при оформлении задач. Что нас отличает от других? Малокомплектные группы, индивидуальный подход к слушателям курсов и персональная стратегия подготовки для каждого ученика, - поясняет педагог.

Программы-модули, к слову, уже прошли апробацию. Первые группы школьников завершили обучение. Центр ДПиДО Сызранского Политеха с удовольствием примет новых слушателей. Записаться на курсы можно по телефону: 8 (8464) 98-60-38.

В филиале напоминают: записаться на курсы подготовки можно и по другим предметам – физике, химии, английскому и русскому языкам, истории, обществознанию.