Парню порвали селезенку. Пострадавшего доставили в реанимацию.

Жителя Сызрани избили молотком в продуктовом магазине «Фабрика качества». Об этом 20 декабря сообщили в сызранском городском суде. Побои оказались настолько сильными, что у пострадавшего разорвалась селезенка, сломались ребра, и образовалось внутреннее кровотечение.

Выяснилось, что сначала молодой Петров (фамилия изменена) распивал спиртное во дворе дома на улице Хлебцевича. А затем забежал в продуктовый магазин, скрываясь от преследователя. Тот настиг Петрова и на виду у покупателей и продавца, наотмашь ударил молотком в нос, затем несколько раз в живот и по ребрам.

Пострадавший Петров выбежал из магазина, но вскоре потерял сознание. На скорой помощи его доставили в реанимацию. Разорванную селезенку удалили.

За избиение человека полиция задержала Иванова (фамилия изменена). На суде он вину признал. По материалам следствия, конфликт произошел из-за ссоры. Парни повздорили, разговаривая о женщине. У Иванова в пакете лежала рабочая одежда и молоток. Услышав нецензурные оскорбления, он схватил его и замахнулся. Петров попытался убежать.

Причем, защитить бежавшего парня помогали женщины. Сначала одна из них посоветовала Петрову спрятаться в магазине. Затем продавец подняла крик, требуя прекратить избиение человека и покинуть магазин.

Медицинская экспертиза признала травмы опасными для жизни. Вред здоровью оказался тяжким. Суд признал Иванова виновным и назначил ему наказание: 3 года и 4 месяца лишения свободы, в исправительной колонии строго режима.

Фото КТВ-ЛУЧ