В Сызранском районе женщина решила наведаться в гости к своей знакомой. Они попили чаю, и пока хозяйка дома отвлеклась на свои дела, гостья воспользовалась моментом. Во время чаепития она увидела на столе кошелек. Гостья знала, что её знакомой должны были принести пенсию и подумала, что в кошельке есть чем поживиться. Из него она взяла пятитысячную купюру, а остальные шесть с половиной тысяч рублей в кошельке не тронула и положила его на место. Потом женщина сказала, что ей пора идти и распрощалась со своей знакомой. Это произошло 7 июля 2018 года.

Пенсионерка обнаружила пропажу пяти тысяч и обратилась в полицию. Воровку быстро вычислили, и она оказалась на скамье подсудимых. Там она рассказала, что пошла на преступление из-за тяжелого материального положения. Женщина беременна, не замужем и нигде не работает. Раньше она не имела проблем с законом. Свою вину женщина признала и раскаялась.

В итоге, суд Сызранского района приговорил будущую маму к одному году ограничения свободы во время которого она не может менять место жительства и выезжать за пределы Сызранского района, не известив соответствующие органы. Также весь год она не может посещать места массовых мероприятий. Кроме того, она должна будет вернуть своей знакомой пять тысяч рублей.