Какие работы пройдут в Междуреченске, Балашейке, Новозаборовском и Варламово.

В 2022 году в поселках Междуреченск и Балашейка Сызранского района Самарской ообласти продолжат обустраивать территории около домов культуры. Работы начнутся еще на двух общественных пространствах - в поселке Новозаборский и в селе Варламово.

В поселке Балашейка в 2021 году на пустующем пространстве около ДК был разбит сквер. Здесь установили игровое оборудование для детей и воркаут-площадку. Территорию осветили светодиодными фонарями. Для комфорта установили скамейки, для чистоты - урны, для красоты - вазоны, а также заасфальтировали дорожки и тротуары. В планах - установка ограждения сквера.

В поселке Междуреченск для полного оформления площади рядом с Домом культуры в 2022 году смонтируют сцену.

Комфортная территория у ДК в 2022 году появится и в поселке Новозаборовский. Запланирован первый этап благоустройства, который включает обустройство пешеходных дорожек, монтаж освещения, установку ограждения, скамеек, урн и вазонов.

В селе Варламово приведут в порядок общественную локацию по ул. Специалистов. Уберут старые деревья, затем сделают пешеходные дорожки, установят скамейки, урны и вазоны.

- Программа по формированию комфортной среды реализуется в интересах людей и с их участием. Проекты благоустройства всегда обсуждаются с жителями. В случае необходимости делается их корректировка, все для того, чтобы финальный результат не разочаровал людей, - пояснила глава сельского поселения Варламово Оксана Чуприкова.

Создание комфортной городской среды – важная составляющая Стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Дмитрия Азарова при участии жителей области. Благоустройство пройдет в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

фото: правительство Самарской области