В дело вмешались правоохранители.

Жительницу Сызранского района подозревают в том, что она оставила свою маленькую дочь в опасности.

В полицию обратились медицинские работники и рассказали, что жизнь 5-летней девочки может быть в опасности из-за того, что ребенок не получает необходимые ей лекарственные препараты.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних прибыли по адресу, где проживает ребенок со своей 38-летней матерью. Полицейские пообщалась с соседями, провели осмотр жилищных условий ребенка, а также опросили медицинских работников.

- Как выяснили сотрудники полиции, девочка родилась с хроническим заболеванием и вынуждена регулярно, два раза в день принимать лекарственные препараты в течение всей жизни. Женщина с июля по сентябрь 2021 года не являлась в клинический центр для получения необходимых препаратов и не обеспечивала лечение ребенка. Кроме того, даже получив лекарства, в течение десяти дней женщина не контролировала их прием, поставив тем самым жизнь и здоровье ребенка под угрозу, - сообщили в ГУ МВД РФ по Самарской области.

В отношении 38-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ «Оставление в опасности». В настоящее время ситуация находится на контроле сотрудников по делам несовершеннолетних. Необходимые медицинские препараты женщина получила в медицинском учреждении и обеспечила лечение ребенка.

Фото:pixabay.com