Предусмотрительный злоумышленник проткнул колесо автомобиля, чтобы избежать погони, но был сбит с ног хозяйкой машины. Вор ушел с добычей, но недалеко и ненадолго.

Сызранский районный суд вынес приговор злоумышленнику, который проник в чужую машину и ограбил спящую пару. Инцидент произошёл в первой половине прошлого года возле АЗС «Сибнефть», расположенной в Сызранском районе.

В ночное время на площадке возле заправки был припаркован отечественный автомобиль «Лада». В нём спали мужчина и женщина. Злоумышленник, заметив, что машина оказалась практически без присмотра, решил незаметно проникнуть в салон и обворовать незнакомцев.

Однако преступник оказался предусмотрительным. Он спустил заднее колесо машины, чтобы в случае возникновения форс-мажора избежать преследования. После этого ножом мужчина вскрыл машину и попытался украсть с панели приборов барсетку с деньгами. В этот момент проснулась женщина и попыталась остановить вора, свалив мужчину с ног. Однако злоумышленнику удалось убежать с похищенной барсеткой. В общей сложности преступник нанёс ущерб в размере 13,4 тысяч рублей.

Когда преступника нашли и состоялось судебное заседание, выяснилось, что мужчина безработный и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В итоге суд назначил подсудимому-рецидивисту 1 год и 4 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в пользу потерпевшего суд постановил взыскать 13,4 тысячи рублей.