Сегодня в селе Старая Рачейка прошла торжественная церемония открытия офиса врача общей практики. Здание строилось 9 лет и считалось долгостроем. Полностью к приему пациентов кабинет врача будет готов к 1 июля.

В селе до этого работал только фельдшерско-акушерский пункт и, как объяснили местные жители корреспонденту КТВ-Луч, за врачебной помощью зачастую приходилось ездить в Сызрань.

Стоит отметить, что новый офис врача - это совершенно новое здание, расположенное практически в центре села. Полностью к приему пациентов кабинет врача будет готов к 1 июля, ибо еще не закончены работы по проведению индивидуального газового оборудования, не установлена мебель и оборудование.

Напомним, что здание для офиса врача общей практики было в основном построено еще в 2012 году, однако его ввод в эксплуатацию регулярно откладывался в связи с финансовыми проблемами.

В прошлом году работы были возобновлены по инициативе депутата Самарской Думы В. Коротких и сейчас власти Сызранского района надеются, что новый офис будет окончательно введен в строй.