Все началось с жалобы жителя села Валы, который поведал сотрудникам полиции о том, что у него украли ноутбук с дорогостоящими программами из помещения автосервиса. Свой ущерб владелец оценил в 50 тысяч рублей.

Со слов владельца имущества, он использовал ноутбук для диагностики автомобилей, и на нем были установлены дорогостоящие программы.

Полицейские отдела МВД по Ставропольскому району приехали на место происшествия. На записи видеокамер наблюдения было видно, как к автомастерской подъехала ГАЗель, водитель которой зашел в помещение и, оглядевшись вокруг, прихватил с собой ноутбук.

Далее расследование привело правоохранителей к автозаправке около Жигулевска. По версии оператора-женщины, водитель ГАЗели рассказал ей о том, что ему срочно требуются 5 000 рублей, ибо у него нет бензина и пробито колесо. В залог предприимчивый водитель оставил ноутбук, а также данные водительского удостоверения, и укатил восвояси с деньгами.

Оказалось, что водитель проживает в Сызранском районе; к нему домой отправилась оперативная группа. Правда, добраться до села Печерское правоохранителям удалось не сразу. В метель полицейская машина несколько раз застревала на снежной дороге. За километр до поселка машину вообще пришлось оставить, и полицейские до дома подозреваемого добирались пешком по сугробам. В итоге, злоумышленника задержали по месту жительства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Похищенное имущество возвращено законному владельцу.