Для качественной подготовки бакалавров в филиале имеется серьезная материально-техническая база.

«Автоматизация технологических процессов и производств» относится к приоритетным направлениям подготовки специалистов для развития различных отраслей народного хозяйства. Объясняется это значительной ролью автоматизированных систем в облегчении повседневной жизни и труда человека.

Для проектирования, внедрения, эксплуатации и модернизации данных систем требуется широкий круг специалистов, что создает устойчивый кадровый спрос и перспективы карьерного роста. Таких уникальных инженеров обучают в сызранском филиале СамГТУ!

Для качественной подготовки бакалавров в филиале имеется серьезная материально-техническая база. В мае текущего года были проведены пуско-наладочные работы лабораторного оборудования, которое было закуплено для новой лаборатории "Автоматизированные системы химико-технологических процессов". Средства на оснащение лаборатории были выделены АО « Сызранский НПЗ» (ПАО "НК РОСНЕФТЬ"). Студенты будут изучать современное оборудование, используемое для управления процессами нефтепереработки, обучаться эффективному моделированию технологических операций и получать навыки контроля режимами их функционирования.

В процессе учебы студенты осваивают теоретические основы электроники, микропроцессорной техники, программирования, теории автоматического управления, моделирования химико-технологических процессов.

Выпускники направления подготовки «Автоматизация технологических процессов и производств» работают как проектировщиками и разработчиками систем автоматизации в различных отраслях, так и инженерами по обслуживанию соответствующих систем и процессов непосредственно на производстве. Безусловная IT-грамотность, инженерные навыки, знание бизнес-процессов и требований конкретной отрасли позволяют специалистам реализовывать себя на производстве. Выпускники трудоустраиваются на АО « Сызранский НПЗ», в компании ООО ИК«Сибинтек», ООО «Газпром трансгаз Самара», ПАО «Транснефть», АО «Тяжмаш» и пробуют свои силы в других регионах на разных производственных площадках.

Желаем абитуриентам успешно сдать все экзамены и сделать правильный выбор своей будущей профессии! Подробную информацию по всем направлениям подготовки СФ СамГТУ вы можете получить по телефону приемной комиссии 8(8464)98-60-38.