Мужчине, чуть было не купившем в магазине по акции подозрительный продукт, заменили коробку и принесли извинения.

Сызранский семейный супермаркет "Магнит" на ул. Челюскинцев снова «засветился» в соцсетях и не по очень приятному поводу. Житель Сызрани сегодня попытался купить по акции сок для маленького ребенка в супермаркете. Одна из коробок с «безопасным и полезным» питанием для детей подтекла, причем, по словам мужчины, тара, если и была порвана, то – не менее недели назад, поскольку покупатель заметил на упаковке детского продукта плесень.

- На кассе я показал коробку и спросил: вы как следите за выкладкой товара? - рассказал покупатель корреспонденту КТВ-ЛУЧ. - Передо мной извинились и забрали коробку, сказали что она просто порвалась; ну, по виду она порвалась, наверное, неделю назад, там прям плесень была, - рассказал мужчина.

Впрочем, покупателя, в даном случае смутил не только непрезентабельный вид упаковки, но и маркировка на коробках. Стоит сказать, что супермаркет не в первый раз в этом году попадается на просроченных продуктах.

В феврале активисты общественной организации «Скорая молодёжная помощь» провели в супермаркете на ул. Челюскинцев рейд «Стоп просрочка» и обнаружили в магазине просроченные консервы конфеты, печенье, фрукты и овощи.

Просроченные продукты, обнаруженные в феврале общественниками, были сняты с реализации и утилизированы.