В пятницу, 26 января, в сызранской Детской школе искусств имени А.И. Островского состоится праздничный вечер-встреча выпускников под названием «Вечер школьных друзей».

Директор данной ДШИ Людмила Константинова рассказала корреспонденту КТВ-Луч, что такие встречи проходят ежегодно и каждый раз собирают сотни выпускников разных лет. Сейчас проживают они не только в Сызрани, но и по всей стране.

- Наши выпускники сейчас учатся в престижных творческих учебных учреждениях страны и работают в разных городах: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре. Несмотря на насыщенный график, они каждый год стараются приехать на такой вечер. В этом году те, кто не может приехать из-за сессии, специально для этого праздничного вечера записали видео-обращения, - пояснила Людмила Константинова.

Она добавила: во время таких встреч царит очень теплая, почти семейная обстановка. Для гостей проходит концерт, который готовят нынешние ученики ДШИ имени А. И. Островского.

- У нас в школе есть специальная книга, где наши выпускники оставляют свои воспоминания о школе. Так интересно каждый год их перечитывать. Например, кто-то пишет, что очень боялся, когда директор присутствовал на экзаменах, кто-то, наоборот, считал это хорошей приметой, - отметила директор ДШИ имени Островского.

Праздничный вечер-встреча выпускников ДШИ имени А.И. Островского начнется в пятницу, 26 января, в 17:30.