Власти изменили городской устав.

Каждый глава Сызрани отныне будет присягать городу на новых законных основаниях. Дума внесла изменения в устав Сызрани, по которому теперь именно глава города обязан принимать присягу при вступлении в должность. Ранее эта обязанность возлагалась на председателя думы.

– Дело в том, что в прошлые года глава Сызрани по уставу возглавлял и думу. Поэтому в уставе было прописано, что присягу должен приносить председатель думы. А теперь внесли изменения, – сообщил КТВ-ЛУЧ начальник юридического отдела думы Сергей Сазонов.

Кроме того, на пленарном заседании 27 апреля, депутаты упразднили должность первого заместителя председателя парламента. До сих пор у председателя было два заместителя: первый – это Сергей Серпер, второй – Марина Ерина.

– Поскольку Ерина теперь избрана депутатом Самарской губернской думы, второго зама у нашего председателя больше нет. Ожидается, что по решению депутатов, останется только один зам, – пояснил Сазонов.

Ожидание связано с тем, что все поправки, внесенные в городской устав, теперь должны утвердить в областном Минюсте. Только тогда они вступят в силу.

Фото КТВ-ЛУЧ