В преддверии празднования 72-й годовщины Победы сотрудники полиции посетили ветеранов органов внутренних дел – участников Великой Отечественной войны и поздравили их с Днем Великой Победы.

С поздравлениями и подарками от имени врио начальника ГУ МВД России по Самарской области полковника полиции Алексея Гриня и руководства сызранской полиции к ветеранам приехали замначальника отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Сызранское» подполковник Алексей Исаев и представители Общественного совета, Совета ветеранов и руководители отделов полиции Управления.

Среди тех, в чей адрес прозвучали слова поздравлений – майор милиции в отставке Владимир Семенович Альдебенев, которому исполнилось 90 лет.

Весной 1944 года 17-летним парнем, только окончившим 9 класс, он был призван в армию. Он участвовал в знаменитой операции «Багратион» и в освобождении Прибалтики от немецко-фашистских захватчиков. В пятидесятых годах он устроился на работу в милицию, придя участковым в родное село Старое Юреево Кошкинского района. После выхода на заслуженный отдых переехал с супругой в ее родной город Октябрьск. От лица руководства Управления начальник отдела полиции № 33 МУ МВД России «Сызранское» Владимир Иевлев и зам.начальника ОРЛС МУ МВД России «Сызранское» Алексей Исаев пожелали Владимиру Семёновичу и его жене крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Всего полицейские посетили и поздравили 8 ветеранов МВД – участников Великой Отечественной войны, которые много лет отдали службе в органах внутренних дел, поздравили их с наступающим Днем Победы и вручили подарки.

Полицейские поблагодарили ветеранов за самоотверженный труд и пожелали здоровья, благополучия и бодрости духа.