Персонал магазина был сильно удивлен.

В одном из сызранских супермаркетов «Пятерочка» произошел инцидент, который надолго запомнится продавцам. Обычно, когда посетители хотят что-то украсть из магазина, они стараются как-то спрятать товар и пройти с ним мимо кассы, не привлекая внимания. На этот раз все было наоборот.

Молодой человек поругался со своей девушкой. Чтобы развеяться, он отправился погулять и зашел в супермаркет. Там парень взял с витрины бутылку джина за 250 рублей и направился к кассе. Он показал сотруднице магазина алкоголь и честно сказал, что платить за него не будет.

- Звоните, куда хотите, - сказал сызранец удивленной женщине – кассиру и быстро покинул супермаркет. В этот момент женщина обслуживала других покупателей, а поэтому не бросилась за ним в погоню после его дерзкого и откровенного заявления. Парень же сел на лавку в одном из дворов и осушил бутылку.

Кассир сообщила о краже директору торговой точки. Персонал магазина просмотрел записи с камер наблюдения, на которые и попал парень, забравший джин. Одна из сотрудниц выложила скрин с видео в группу сотрудников «Пятерочки» в соцсети и вскоре один из ее участников написал, кто этот молодой человек. Представители «Пятерочки» обратились в полицию, которая нашла похитителя. К нему домой правоохранители пришли утром, отпираться он не стал и сознался в том, что сделал.

За грабеж Сызранский городской суд приговорил парня к шести месяцам лишения свободы условно.

Фото: pixabay.com