Наказание не заставило себя долго ждать.

В Сызрани правоохранители провели хитроумную операцию по выявлению женщин с низкой социальной ответственностью и организаторов нелегального бизнеса. Для этого полицейским пришлось провести проверочную закупку в одной из городских саун. Под видом обычного клиента, сотрудник внутренних органов заказал девушку и, заплатив четыре тысячи рублей, уединился с красоткой в отдельной комнате.

В результате спецоперации, полиция вышла на организатора бизнеса. Им оказалась женщина, приглашавшая в Сызрань жительниц соседней республики. К клиентам жриц любви привозили помощники, они же получали деньги.

За организацию занятий проституцией сызранка пошла под суд. За то, что она активно сотрудничала со следствием и рассказала о соучастниках, ее наказали штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Отметим, что ч. 1 ст. 241 УК РФ, по которой судили женщину, предусматривает штраф в размере от 100 до 500 пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.

фото: pixabay