Крупнейшая российская компания в сфере теплоснабжения игнорировала народных избранников.

Депутатов Думы Сызрани озадачил отказ руководства местного филиала ПАО «Т Плюс» прибыть на заседание, посвященное проблемам предоставления услуг теплоснабжения и ГВС, в том числе начисления оплаты. На заседание явились представители всех управляющих компаний, поставщика теплоснабжения и ГВС компании «Энергетик», муниципальных управлений и Комитета ЖКХ. Однако большинство вопросов касалось тех претензий, которые поступили в Думу от потребителей ПАО «Т Плюс». Его исполняющий директор в филиале «Сызранский» прислал письмо.

– В письме сказано, что из-за пандемии коронавируса ПАО «Т Плюс» не может направить в Думу своих представителей. При этом депутаты направили в ПАО список вопросов, но по сути, в письме на них не ответили, – сообщили в думе.

Председатель городского парламента Сергей Прокофьев и его первый заместитель Сергей Серпер заявили о возможном применении к ПАО «Т Плюс» мер административного воздействия. По их словам, основные вопросы, касающиеся тарифов, тепла в квартирах, давления и температуры горячей воды, остались не обсужденными.

– Очень много жалоб от горожан и пандемия не отменяет работу по жизнеобеспечению города, – подчеркнул Сергей Прокофьев.


Фото с сайта сызранской Думы