Всю дорогу мужчина за рулем такси жаловался на нелегкую долю.

В Сызрани молодая женщина осталась в шоке после поездки с таксистом, который грубо обошелся с ней и ее дочерью-инвалидом. О том, как все было, она рассказала в соцсетях. По ее словам, всю дорогу мужчина повышал голос и пытался «содрать» денег.

Сызранка пояснила, что на днях она заказала такси с местного железнодорожного вокзала. В результате ей и ее ребенку с ограниченными возможностями здоровья попался таксист, напрочь забывший о нормах этики.

- Оператором была установлена цена за проезд. Так вот, когда я усадила рыдающего ребенка в салон, таксист испортил все настроение. Хотя сразу извинилась за поведение дочери, потому что она больна. Но это ладно. На коленки поставила небольшую коробку, водитель же позвонил оператору и пояснил, что в салоне якобы куча вещей, посему необходимо пересчитать стоимость. Очень далась тяжело поездка, и так тяжело с ребенком передвигаться на такси, а тут такой хам попался, – пишет автор заметки Яна.

В результате, по ее словам, таксист попросил доплатить 60 рублей, на что пассажирка согласилась. Однако и после этого водитель продолжил вести себя грубо, а также вдруг стал жаловаться на жизнь.

- Он на мои просьбы не орать, всю дорогу говорил, что у него куча детей дома и все есть хотят. А нас приходится за копейки катать. Мы часто пользуемся услугами такси, но такой грубый водитель попался впервые, - резюмирует сызранка.

Добавим, на жалобу Яне ответил один из водителей такси. Он пояснил, что таксисты имеют право взять 50-60 рублей за багаж. Впрочем, если пассажир берет с собой что-то в салон автомобиля, то это, как правило, должно быть бесплатно.