Литератор приехал в Автоград со своими произведениями и подарками.

Сызранский детский писатель Олег Корниенко 26 ноября провел две встречи с пятиклассниками тольяттинской школы №46. Встреча с литератором прошла в библиотеке имени писателя и скульптора Виктора Балашова.

Трагическая судьба Виктора Балашова и его талантливые книги познакомили сызранца и тольяттинскую библиотеку еще пять лет назад, и Олег Корниенко с радостью откликнулся на просьбу школы встретиться с учениками.

Около 100 школьников в течение двух встреч слушали произведения известного в России сызранского писателя, а также задавали вопросы. Вторую встречу Олег Корниенко посвятил своим путешествиям, которые тоже дают пищу для его книг. Он рассказал о встречах в Кисловодске, а также в лагере «Артек», чем заинтриговал школьников. В конце встречи Корниенко поведал ребятам об областном фестивале детского театрального творчества «Золотой ключик», у истоков которого он стоял вместе с нынешним губернатором Дмитрием Азаровым. На прощание школьники сделали фото с гостем, взяли автографы, а Олег Корниенко подписал свою книжку библиотеке школы №46. Щедрый подарок сызранский писатель преподнес и самой библиотеке им. В. Балашова: к своей книжке и российским журналам с его публикациями, добавились книги его друга и учителя Галины Цыпленковой.

В планах у Олега Корниенко - в начале декабря провести две новые встречи. Он пообщается со старшеклассниками школы №6 и выступит в одной из лучших Модельных библиотек губернии.